Статьи

Здоровье

Частые позывы в туалет как симптом невроза

Ваш мочевой пузырь - это полый орган, расположенный в области таза или нижней части живота. Одной из основных функций вашего мочевого пузыря является хранение мочи. Другая функция заключается в удалении мочи из вашего тела в ответ на сигналы от вашего спинного и головного мозга.

13 фев. 2024
Любовь и отношения
Самоанализ

Мной манипулируют: что делать?

Манипуляция - это своеобразный психологический прием, целью которого является заставить человека совершить определенные действия против его желания. А всегда ли человек осознает, что манипулирует? В чём суть манипуляций? Можем ли мы понять, что нами манипулируют, и как это сделать? Давайте разбираться?

13 фев. 2024
Любовь и отношения
Кризисные периоды жизни

На чаше весов – душа подростка

Статья, описывающая суть взаимоотношений родителя и подростка. Для легкости восприятия написанная в форме интервью с подростковым психологом (реальным).

13 фев. 2024
Кризисные периоды жизни
Любовь и отношения

Юноши как преемники взрослых: конфликт поколений

В статье повествуется о сложностях, которые возникают в отношениях между юношами и взрослыми вследствие различных взглядов на жизнь.

13 фев. 2024
Кризисные периоды жизни

Как помочь ребенку справиться со страхом перед школой

По мере взросления дети проходят через определенные стадии, процессы и кризисы. В 7 лет открывается ещё одна часть мира - школа, и это - очень важный момент в жизни ребенка. Мы подготовили для вас статью о том, как вы вместе с ребенком можете поработать над преодолением страха перед учителем, и поддержать юного исследователя. Давайте поможем нашим детям получать наслаждение от процесса учебы, и будем вместе радоваться успехам.

13 фев. 2024
Психотерапия
Кризисные периоды жизни
Самоанализ

Когнитивно-поведенческая терапия при депрессии: методы и возможности

Эмоции и чувства – важнейшая составляющая нашей жизни. Когда они слабо ощутимы, наше состояние становится астеничным, а жизнь будто безвкусной. Давайте вместе разберемся, в чем может быть дело, и как мы можем попробовать отследить своё настроение. Поговорим о депрессии.

13 фев. 2024
Психотерапия
Здоровье
Книги и фильмы

5 книг для родителей особенных детей

Воспитание особенного ребенка — непредсказуемый и полный крутых поворотов путь. Обычная жизнь превращается в борьбу — с диагнозом, с общественным мнением и предрассудками, с самим собой. Мы собрали издания, в которых родители детей с РАС найдут поддержку, а родственники и друзья таких семей смогут лучше понять, через что приходится проходить их близким.

13 фев. 2024
Кризисные периоды жизни
Психотерапия
Самоанализ

Посттравматическое стрессовое расстройство

Порой нам приходится сталкиваться с трудностями жизни, мы принимаем их, переживаем и двигаемся дальше. Это похоже на «зону турбулентности» во время полёта: нас потрясёт, но мы пристёгнуты. Реже происходят такие ситуации, при которых ремни могут не помочь нам, и зона турбулентности будто преследует нас, тогда мы говорим о посттравматическом стрессовом расстройстве.

13 фев. 2024
Психотерапия

Зачем платить психологу, если я могу справиться сам?

На этот вопрос можно твёрдо ответить «нет». Но, с другой стороны, если кажется, что все хорошо, это ещё не значит, что вы не могли бы извлечь из терапии пользу.

09 фев. 2024

Выберите своего
психолога!

Заполните удобную и простую анкету для подбора правильного специалиста

Остались вопросы?

Мы всегда на связи и ответим на каждый

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

©PSY Психологический центр 2024

Политика конфиденциальности